Дети, читающие хорошие книги, становятся думающими взрослыми".

20.03.2022

Screenshot_20220320-085159_VK.jpg

«Полка» — это проект о главных русских книгах, и в разговоре о детском чтении мы не могли обойти вопрос о том, кто же здесь самый-самый. Мы обратились к известным писателям, филологам и учителям литературы с просьбой назвать важнейшие, влиятельные и попросту любимые книги для детей, написанные на русском языке. Любой рейтинг — вещь условная и во многом случайная (и этот список не исключение), но мы надеемся, что он поможет вспомнить хорошие книги, которые всегда хочется перечитать или прочитать заново. Себе, детям, детям детей. Итак — 50 лучших детских книг, написанных на русском языке, по мнению экспертов «Полки».

ВАРВАРА БАБИЦКАЯ, ОЛЬГА ВИНОГРАДОВА, ЛЕВ ОБОРИН, ЕЛИЗАВЕТА ПОДКОЛЗИНА, ЮРИЙ САПРЫКИН

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.03.2022