СТАЖИРОВОЧНАЯ ПЛОЩАДКА

МАДОУ детский сад №14

является  стажировочной площадкой

Российского сетевого партнерства педагогов

«Учимся жить устойчиво в глобальном мире: Экология. Здоровье. Безопасность!»

ЧТО ТАКОЕ СТАЖИРОВОЧНАЯ ПЛОЩАДКА?

Стажировочная площадка - это площадка, имеющая обобщенный инновационный опыт, распространяющая его и, тем, самым, обеспечивающая повышение квалификации по конкретному направлению инновационной деятельности.

КТО ТАКОЙ СТАЖЕР ДОУ?

Стажер - это человек, имеющий практические знания в области дошкольного образования, работающий с детьми дошкольного и желающий улучшить и обновить не только теоретические знания, но и обогатиться передовым опытом коллег, получить ответы на волнующие его вопросы, усовершенствовать свои методы и приемы работы, ознакомиться с новыми разработками в системе дошкольной педагогике, психологии и методики.

Стажер выполняет задания, предлагаемые руководителями стажировочной площадки, сам формулирует свою профессиональную компетентность по выбранному направлению и создает индивидуальный образовательный проект. Может выступать инициатором обсуждения актуальной темы. В результате проделанной работы может получить Сертификат участника стажировочной площадки

Стажер в обязательном порядке:

- участвует во всех дистанционных занятиях по выбранному направлению;

- посещает семинарские занятия; включается в работу творческих групп для выполнения задания;Хочу такой сайт

- оформляет аналитический отчет или мини - отчет о прохождении стажировки.

ЦЕЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТАЖИРОВОЧНОЙ ПЛОЩАДКИ

повышение качества дошкольного образования; трансляция позитивного опыта инновационной деятельности, имеющегося  в ДОУ

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ СТАЖИРОВОЧНОЙ ПЛОЩАДКИ ДОУ

• 1. Распространение лучших управленческих и образовательных моделей в сфере дошкольного образования;

2. Совершенствование профессиональной компетентности педагогов дошкольных образовательных организацией посредством погружения стажеров в активную практико - ориентированную деятельность стажировочных площадок;

3. Формирование профессионального сообщества педагогов, имеющих инновационный образовательный потенциал;

4. Обеспечение практической отработки стажерами эффективных образцов содержания дошкольного образования, технологий воспитания и обучения, новых механизмов управления  образованием.

РУКОВОДСТВО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ БАЗОВОЙ (инновационной)  СТАЖИРОВОЧНОЙ ПЛОЩАДКИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ:

Заведующий МАДОУ детский сад N 14 Рагозина  Ирина Сергеевна

ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОГРАММЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ   БАЗОВОЙ (инновационной) СТАЖИРОВОЧНОЙ ПЛОЩАДКИ:

Заместитель заведующего  Скрипина Елена Александровна

Screenshot_20230331_072128_Cloud

О стажировочной площадке ДОУ 14.pdf (скачать) (посмотреть)