"Мобильное электронное образование" (проект «МЭО. Детский сад»)

cropped-logo-08.png

Уважаемые педагог и родители!

Давайте познакомимся  с системой

"Мобильное электронное образование". (проект «МЭО. Детский сад»)

Предлагаем вам электронную образовательную систему для познавательного, социально-коммуникативного, речевого, художественно-эстетического и физического развития детей старшей и подготовительной группы.

Основные преимущества системы:

• Обеспечение требований ФГОС дошкольного образования в части требований к структуре основных образовательных программ.
  • Универсальность относительно существующих программ дошкольного образования.
  • Единая структура контента и удобная для воспитателя логика представления материала.
  • Преемственность со школой за счёт использования единой образовательной среды.
  • Повышение мотивации детей к образовательной деятельности за счёт использования интерактивных ресурсов.

Компоненты системы:

• Системно организованная программа на 4 года (по 36 Тем, 180 Занятий в каждом);
  • Методическое сопровождение для каждого занятия;
  • Хрестоматийные материалы к каждой теме и интерактивные мультимедийные объекты;
  • Техническая поддержка и методические консультации по работе c разными категориями детей
Хочу такой сайт

Для работы в системе «МЭО. Детский сад» подходит практически любое устройство (ПК, ноутбук, интерактивная доска), которое имеет доступ к сети Интернет. Установки система не требует и может использоваться везде, где это удобно пользователю, с любого доступного в данный момент устройства. Система сертифицирована, данные хранятся на сервере, который расположен на территории РФ.

МЭО успешно прошла экспертизу ФИРО РАНХиГС и рекомендована организациям СПО в целях формирования современной цифровой образовательной среды.

В экспертном заключении отмечены: комплексность системы, инструменты организации и управления образовательным процессом, система профессионального развития педагогов, возможность интерактивного взаимодействия всех участников образовательных отношений, и, что особенно важно, качество контента, обеспечивающее формирование навыков и компетенций XXI века.