Дополнительная общеразвивающая программа "Мои экологические привычки"

Изменим себя, и  тогда мы изменим мир

основная  идея    дополнительной  общеразвивающей

образовательной    программы

МАДОУ детского  сада № 14Хочу такой сайт

Программа  предназначена для дошкольников  6-7 лет и учеников начальных классов  общеобразовательных организаций.

Цель программы: Формировать у детей старшего дошкольного возраста  системные представления об окружающем мире, роли  человека в нём,  ценности природы и жизни на Земле во всех ее проявлениях, необходимости изменения стратегии и тактики поведения человечества на планете, способов его взаимодействия с природой.

Программа имеет  естественнонаучную  направленность,  включает  основы  экологии  и углубленное изучение современных экологических проблемы.

В результате  реализации программы у дошкольников появятся предпосылки к  формированию  следующих экологических привычек:

• «Повышаю свою экологическую грамотность»,
  • «Оглядываюсь на свой экологический след»,
  •  «Я – за этичное и современное потребление!»,
  • «Своим  творчеством приближаю Экомир».

Материал Программы адресован педагогам дошкольных, дополнительных  образовательных учреждений, а так же  учителям начальных классов общеобразовательных учреждений.

Программа Мои экологические привычки.pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация программы ДОУ 14.pdf (скачать) (посмотреть)