Экологическая тропа на территории МАДОУ детский сад №14

4.jpg

Экологическая тропа – это особая форма экологического образования, которая выполняет познавательную, развивающую, эстетическую и оздоровительную функции.

Экологическая тропа позволяет дошкольнику наглядно познакомиться с разнообразными процессами, происходящими в природе, изучить живые объекты в их естественном природном окружении, получить навыки простейших экологических исследований, определить на элементарном уровне местные экологические проблемы и по-своему решить их. Хочу такой сайт

Экологическая тропа — это специально разработанный или специально оборудованный маршрут в природу.

14_ds_Meteostansiya_Экологическая

Паспорт экологической тропы МАДОУ 14.pdf (скачать) (посмотреть)