Вебинар. "Использование ресурсов образовательного контента «МЭО — детский сад»

10.03.2022

10 марта 2022 ггда  состоялся вебинар на тему: Использование ресурсов образовательного контента «МЭО — детский сад» для реализации основной общеобразовательной - образовательной программы МДОО" в рамках регионального проекта  "Подмосковный PRE-SCHOOL: стандарт детского сада"

Цель семинара: Изучение и распространение опыта использования современных  образовательных технологий, в том числе цифровых технологий и электронного образования (на примере использования комплексного образовательного ресурса Мобильное Электронное Образование  Детский сад».

Свой опыт представили детские сады г. Екатеринбург № 14, № 32, № 94

мэо.png

Модуль 1. «Корректировка  основной общеобразовательной - образовательной программы  МДОО, реализующей  образовательный процесс с использованием интерактивной цифровой образовательной системы "Мобильное электронное образование — детский сад".

Выступающий: Скрипина Елена Александровна, заместитель заведующего МАДОУ № 14 г. Екатеринбург.

Модуль 2.  Использование тематического планирования  «МЭО — детский сад» для реализации содержания образовательных областей основной общеобразовательной - образовательной программы  МДОО МАДОУ детский сад № 14.

Выступающий: Атаманова  Ксения Юрьевна, воспитатель МАДОУ № 14 г. Екатеринбург.

презентация

Модуль 3. «Реализация    Рабочей программы  воспитания  МАДОУ № 32 с использование ресурсов образовательного контента «МЭО — детский сад ».

Выступающий: Агеева Екатерина Александровна, заместитель заведующего МАДОУ № 32 г. Екатеринбург.

Модуль 4. «Использование  ресурсов образовательного контента «МЭО — детский сад»» в коррекционно-педагогической работе учителя-логопеда МАДОУ № 94  в целях обогащения социального опыта и гармоничного включения в коллектив сверстников детей  с ОВЗ и инвалидов. -10 мин.

Выступающий: Егошина Анастасия Алексеевна, учитель – логопед  МАДОУ № 94  г. Екатеринбург .

Screenshot_20230203-165500_Adobe

Благодарность_Атаманова КЮ.pdf (скачать) (посмотреть)
Благодарность_Скрипина ЕА.pdf (скачать) (посмотреть)
Вебинар МЭО 10 марта 2022 Скрипина и Атаманова.pdf (скачать) (посмотреть)