СЕНТЯБРЬ

ЦЕННОСТЬ МЕСЯЦА — «ПОЗНАНИЕ»Хочу такой сайт

ПРОЕКТ МЕСЯЦА — «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОЧЕМУЧЕК»

День знаний, который по сложившейся традиции отмечается 1 сентября, начинает воспитательную работу педагогов по формированию у детей отношения к познанию как ценности, обогащению их представлений о том, как интересно и важно узнавать что-то новое, чему-то учиться, делать «открытия», быть любознательным.

Раскрытие ценности происходит системно и последовательно различными способами в разных видах деятельности. Все они взаимосвязаны и позволяют ребёнку постоянно находиться в ценностно-смысловом поле.

Ценность «Познание» — одна из самых сложных, поэтому мы рекомендуем начинать воспитательную работу с близкого и доступного детям символа — книги. Книга — ключевой образ месяца, вокруг которого интегрируются разные виды деятельности. Книгу мы читаем, «лечим», храним и даже создаём своими руками. Самодельная книга «Энциклопедия почемучек» объединяет детей и взрослых общим ценностно-смысловым содержанием.

doc-113551114_651395519.pdf (скачать) (посмотреть)