Городской конкурс «Образ_ЕКБ: Воспитатель года 2024»

png_20230112_215257_0000.png

Давайте познакомимся!

Образование:

1.ГОУ ВПО   «Уральский государственный университет имени А.М Горького»

по специальности "Физика", квалификация:" Физик";

2. Высшее: ФГБОУ ВПО " Уральский государственный педагогический университет " г. Екатеринбург.

Направление: психолого-педагогическое образование, квалификация: Магистр, 2015 г.

Квалификационная категория : высшая

Педагогический стаж: 10 лет.

Сведения о повышении квалификации:
-   Развитие профессиональных компетенций педагогов по обучению детей навыкам безопасного поведения на дорогах (16 час.) , 2020 г.

- Развитие профессиональной компетентности специалистов, привлекаемых к осуществлению всестороннего анализа результатов профессиональной деятельности педагогических работников, аттестующихся в целях установления квалификационных категорий в условиях подготовки к введению национальной системы учительского роста (16 час.), 2020 г.
-  Внедрение образовательной программы дошкольного образования «СамоЦвет» в условиях реализации ФГОС дошкольного образования (24 час.), 2022 г.

Награды:

- 2020 г, Благодарность Управления образования Ленинского района Департамента образования Администрации города Екатеринбурга;

- 2021 г, Почетная грамота Департамента образования Администрации города Екатеринбурга;Хочу такой сайт

- 2021 г., Благодарственное письмо Законодательного Собрания Свердловской области.

Елена, мама воспитанницы группы "Гномики"

15 Февраля 2023, 16:52

"У нас самый лучший воспитатель!" - так скажет каждый родитель и воспитанник нашей группы №7. Нам очень повезло, что Атаманова Ксения Юрьевна наш воспитатель. Целеустремленная, активная, внимательная, добрая, отзывчивая, одним словом профессионал своего дела. Вкладывает в воспитание детей много сил, всегда внимательна и терпелива. Постоянно проводит очень интересные занятия, как творческие так и тематические. Умеет заинтересовать детей так, что все дети в группе с интересом и увлечением погружаются в работу, тем самым дает им возможность реализовать свои способности. На протяжение четырех лет Ксения Юрьевна активно принимает участие в детско – родительском проекте «Родники», «Добрый город». В этом году мы стали победителями в номинации «Лучшая проектная команда» в рамках фестиваля «Добрые истории». Я думаю это был не заменимый опыт, что для детей, воспитателя и нас родителей.
Отдельно хочется отметить наши праздники и утренники в детском саду, они у нас проходят всегда на высшем уровне. В процесс всегда вовлечены все дети, Ксения Юрьевна учитывает индивидуальные особенности детей при подготовке к выступлениям. С родителями обсуждает роли, костюмы, дает подсказки как лучше и артистичней обыграть роль.
Особо хочется сказать о нашем дружном коллективе детей, это важно, ведь научиться дружить не так то просто. Благодаря Ксении Юрьевне ребята научились справляться со своими страхами, уважительно относится к товарищам по группе, сочувствовать и сопереживать, в трудную минуту прийти на помощь, стали более внимательными и заботливыми друг к другу.
И конечно же хочется искренне пожелать Ксении Юрьевне удачи! Пусть ваш опыт, умения, навыки, талант и работоспособность приведут Вас к победе!

Ворожцова Наталья Валериевна

15 Февраля 2023, 01:07

Хотела бы выразить огромную благодарность нашему воспитателю Атамановой Ксении Юрьевне! Уважаемая Ксения Юрьевна!! Спасибо, что Вы уделяете внимание каждому ребенку, дети с удовольствием ходят в детский сад! Спасибо за Вашу отзывчивость и заботу! Вы вкладываете душу в наших детей и они чувствуют это и отвечают искренней любовью! Сколько увлекательных занятий Вы проводите для детей, красивых утренников и экскурсий!
Все детки в группе к концу обучения в детском саду прекрасно подготовлены к школе! Мы очень благодарны за Ваш труд!

14 Февраля 2023, 22:04

Спасибо Ксении Юрьевне за все что она делает для наших детей! Она педагог от бога!Невероятное обучение, в нашем кружке в который ходим подумали что мы посещаем спец садик, когда увидели наши навыки и знания. Это о многом говорит! Каждый утренник на высшем уровне, с ролями и сценарием. Самое главное что дочка её любит!Спасибо нашему воспитателю огромное за вклад в развитие моего ребёнка.