Документы актива

28.11.2022

Цель деятельность «Межрегионального сетевого партнерства: Учимся жить устойчиво в глобальном мире. Экология. Здоровье. Безопасность» (далее - пилотный проект) - организация сети взаимодействующих образовательных организаций, педагогов, детей, их родителей для распространения идей и лучшего опыта просвещения и образования в интересах:

• сохранения природного и культурного наследия России;
  • формирования навыков «зеленого» потребления и устойчивого образа жизни населения;
  • пропаганды основ культуры безопасности и здоровья, необходимых гражданам в глобальном мире XXI века;трудовой и профессиональной ориентации молодежи к включению в «зеленую» экономику страны.

Организатором   сетевое партнерства выступает Партнерство (сетевая кафедра) «Экологическое образование для устойчивого развития в глобальном мире», функционирующее в рамках деятельности Кафедры ЮНЕСКО по изучению глобальных проблем и возникающих социальных и этических вызовов для больших городов и их населения на факультете глобальных процессов МГУ им М.В. Ломоносова. Информационно-методическую поддержку и работу сайта обеспечивает Департамент образования администрации г. Томска (МАУ информационно-методический центр).

Актив сетевого партнерства создается с целью выработки стратегической линии деятельности пилотного проекта «Межрегиональное сетевое партнерство: Учимся жить устойчиво в глобальном мире. Экология. Здоровье. Безопасность» и координации деятельности образовательных организаций, участников проекта по распространения идей и лучшего опыта просвещения и образования в интересах.

Участниками Актива сетевого партнерства могут быть по одному или несколько представителей от:

• образовательных организаций всех уровней (ДОУ, ОУ, ДО) участников сетевого партнерства;
  • организаций (общественных и др.);
  • муниципальных методических служб муниципалитетов;
  • муниципальных органов управления образованием;
  • региональных органов управления образованием других участников партнерства.

Актив сетевого партнерства руководствуется в своей деятельности Соглашением между ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования», Факультетом глобальных процессов МГУ имени М.В. Ломоносова, Кафедрой ЮНЕСКО по изучению глобальных проблем и возникающих социальных и этических вызовов для больших городов и их населения Факультета глобальных процессов МГУ имени М.В. Ломоносова.

Основные задачи деятельности Актива сетевого партнерстваХочу такой сайт

Работа Актив сетевое партнерство направлена на качественную реализацию годового плана и координацию деятельности образовательных организаций, участников пилотного проекта «Межрегиональное сетевое партнерство: Учимся жить устойчиво в глобальном мире. Экология. Здоровье. Безопасность», на распространение идей и лучшего опыта просвещения и образования в интересах устойчивого развития.

Задачами деятельности Актив сетевого партнерства являются:

­   рассмотрение, выработка предложений по развитию пилотного проекта «Межрегиональное сетевое партнерство: Учимся жить устойчиво в глобальном мире. Экология. Здоровье. Безопасность»;

­   участие в разработке плана деятельности партнерства на учебный год и его реализации;

­   способствование активному экологическому просвещению в интересах устойчивого развития и активизации работы партнёрства;

­   повышение активности участников партнерства (информирование и активное участие курсах, вебинарах, конкурсах, фестивалях и др.);

­   научно-методическое поддержка (сопровождение) членов партнерства;

­   обобщение и пропаганда положительных результатов работы членов партнерства и отдельных педагогов.

План_Актива на 2022-2023 гг..doc (скачать)
Положение_Актива.doc (скачать)