ЦЕННОСТЬ МЕСЯЦА — «ДРУЖБА»Хочу такой сайт

ПРОЕКТ МЕСЯЦА — ИГРОВОЙ МАКЕТ «ПЛАСТИЛИНОВЫЙ ГОРОД»

Воспитательная работа в феврале направлена на формирование у старших дошкольников отношения к общечеловеческой ценности «Дружба». Ценность дружбы будет раскрываться через чтение сказок Д.Н. Мамина-Сибиряка «Про Воробья Воробеича, Ерша Ершовича и весёлого трубочиста Яшу» и М. Пляцковского «Урок дружбы», «Ночной сказки» Н. Абрамцевой и рассказа А. Седугина «Речные камушки»; просмотр мультфильмов «Бабочки», «Дружба», «Где начинается радуга»; совместное обсуждение того, кого можно назвать другом, как должны поступать настоящие друзья, что означает выражение «старый друг лучше новых двух». Особое внимание в работе будет уделено воспитанию у детей стремления порадовать пап и дедушек, сделать для них подарок к празднику.

a4lfxykjx0gx6jp75lybz0j3vwypnt1s.pdf (скачать) (посмотреть)