ЦЕННОСТЬ МЕСЯЦА — «ЧЕЛОВЕК»

ПРОЕКТ МЕСЯЦА — СПЕКТАКЛЬ-ИНСЦЕНИРОВКА «ПОИГРАЕМ В СКАЗКУ»Хочу такой сайт

Воспитательная работа в марте направлена на формирование у старших дошкольников отношения к ценности «Человек». Данная ценность будет раскрываться через чтение и обсуждение притч Василия Сухомлинского «Потому что я — человек», «Трудно быть человеком» и «Две матери», рассказов Нины Артюховой «Трудный вечер» и сказки Валентина Катаева «Цветик-семицветик»; просмотр мультфильмов «Про Василия Блаженного» и «Про Ивана дурака» из цикла «Гора самоцветов»; совместное обсуждение того, что значит «быть человеком», как должны поступать люди в разных ситуациях. Особое внимание в работе будет уделено воспитанию у детей стремления заботиться о маме и внимательно к ней относиться.

5z0g9aein2apgcxiv3b5o6j01g496yz3-3.pdf (скачать) (посмотреть)