ЦЕННОСТЬ МЕСЯЦА — «ПРИРОДА»Хочу такой сайт

ПРОЕКТ МЕСЯЦА — ВЫСТАВКА ДЕТСКИХ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ «СОХРАНИМ КРАСОТУ ПЕРВОЦВЕТОВ»

Воспитательная работа в апреле направлена на формирование у старших дошкольников ценностного, заботливого и непотребительского отношения к природе. Начиная с конца марта и до начала июня в нашей стране и мире отмечаются праздники, связанных с защитой окружающей среды: День Земли, Всемирный день воды, Международный день лесов, Всемирный день окружающей среды, Всероссийский день посадки леса. Отмечая день космонавтики 12 апреля, мы также говорим о том, что люди, поднявшись в космос, не только увидели красоту нашей планеты, но и поняли важность и необходимость ее сохранения и защиты. В рамках воспитательной работы в апреле ценность природы будет раскрываться через чтение рассказов М. Л. Москвиной «Кроха», К. Д. Ушинского «Птицы» и Е. А. Пермяка «Смородинка», а также сказки К. Д. Ушинского «Слепая лошадь», просмотр мультфильмов «Галчонок», «Паровозик из Ромашково», «Коробки», совместное обсуждение пословиц «Не мудрено дерево срубить, а мудрено лес вырастить» и «Сломать дерево — секунда, вырастить — года». Особое внимание в работе будет уделено воспитанию у детей стремления сохранить и защитить красоту окружающей нас природы.

ye81s17q19pgbub4wbynta0n1sbxf24m.pdf (скачать) (посмотреть)