01.05.2023

ЦЕННОСТЬ МЕСЯЦА — «РОДИНА»

ПРОЕКТ МЕСЯЦА — САМОДЕЛЬНАЯ НАСТОЛЬНАЯ ИГРА «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»Хочу такой сайт

Воспитательная работа в мае направлена на формирование у старших дошкольников ценностного, заботливого и бережного отношения детей к своей большой и малой Родине. В рамках воспитательной работы в мае ценность «Родина» будет раскрываться через чтение рассказов Г. Лагздынь «Дедушкина кружка», К.Д. Ушинского «Наше Отечество» и К. Паустовского «Родник в мелколесье»; просмотр мультфильмов «Василёк» и «Семя»; совместное обсуждение пословиц «Человек без Родины — что соловей без песни», «Без корня трава не растёт, без Родины человек не живёт» и другое. Особое внимание в работе будет уделено воспитанию у детей понимания того, почему нам важно помнить и хранить память о тех людях, которые отдали свою жизнь, защищая нашу Родину.

ye81s17q19pgbub4wbynta0n1sbxf24m.pdf (скачать) (посмотреть)