Экологические организации Ленинского района города Екатеринбурга

Сфера деятельности

Научные организации

1.

ФГУ «Государственный центр агрохимической службы «Свердловский»

Организация государственной политики по вопросам химизации сельского хозяйства, повышению плодородия почв и экологической безопасности при применении средств химизации;

Мониторинг за состоянием и динамикой почвенного плодородия, проведение агрохимических изысканий сельскохозяйственных угодий.

ул. Фурманова, 109,
212-77-40

2.

ОАО «Уральская геологосъемочная экспедиция»

Является одной из крупнейших в России геологоразведочных компаний, выполняющих весь комплекс услуг по геологическому изучению недр.

ул. Вайнера, 55,
257-37-52, 257-45-09

3.

ФГУП «Зеленогорскгеология»

Основной целью Подразделения является геологическое изучение недр для созда­ния минерально-сырьевой базы атомной энергетики Российской Федерации

ул. Фурманова, 105а,
257-91-30, 376-28-02

4.

ОАО «Уралмеханобр»

На современном этапе ОАО «Уралмеханобр» выполняет работы по проектированию и ведёт научно-исследовательскую деятельность для металлургических, горных и обогатительных предприятий 23 субъектов Российской Федерации.

ул. Хохрякова, 87,
344-27-42 (многоканальный)

5.

ОАО «ВУХИН»

Является единственным в России отраслевым научно-исследовательским и проектным институтом коксохимической промышленности, соответствующим полному технологическому циклу производства кокса и химических продуктов коксования

ул. 8 Марта, 14,
371-01-75, 371-40-54

6.

Институт металлургии УрО РАН

Основным научным направлением Института является развитие физико-химических основ металлургических процессов.

ул. Амундсена, 101,
267-89-24, 267-91-24, 267-91-86 (факс)

7.

Институт геофизики УрО РАН

Проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований по следующим направлениям:

- изучение закономерностей строения, геодинамической эволюции земной коры и верхней мантии на основе геолого-геофизических данных;

- изучение геофизических полей и процессов, мониторинг экологического состояния среды, Хочу такой сайт

- разработка геофизической аппаратуры и информационных технологий сбора, передачи, обработки и интерпретации данных.

ул. Амундсена, 100,
267-88-69, 267-88-72

Организации малого бизнеса

8.

ЗАО «Уралвторма»

Предприятие по заготовке, обработке и поставке вторичного сырья

ул. Вайнера, 9а,
376-42-75

9.

ООО «ЭкологияРазвитияБизнеса»

Оказывает услуги в области экологического проектирования, консалтинга, экологического аудита и мониторинга.

ул. Московская, 195

10.

ООО «Экология, бизнес и устойчивое развитие»

Комплексные экологические услуги (разработка документации, в т.ч. природоохранной,  экологическое сопровождение)

ул. Хохрякова, д. 104, офис № 608, +7 (343) 286-85-71

11.

АНО ДПО «Институт инженерной экологии»

Обучение в области экологической безопасности,  разработка природоохранной документации.

ул. Вайнера, 55

12.

ООО «Экология пром»

Сбор и обезвреживание промышленных химических отходов 1-5 класса опасности по всей России.

ул. Большакова, 153 б

Общественные экологические организации

13.

Общероссийское экологическое общественное движение "Зеленая Россия" по Уральскому федеральному округу

Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» создано по инициативе участников Акции «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», который прошел 31 августа 2013 г. во всех регионах Российской Федерации и на сегодняшний день объединил более 10 млн неравнодушных граждан.

korneeva14@mail.ru

14.

Свердловское областное отделение Всероссийского общества охраны природы

Экологическое просвещение, организация массовых экологических акций – субботников и массовых посадок деревьев;  научные исследовательские проекты,  реализация пилотных проектов различных новаторских экологических программ (например, программы раздельного сбора мусора);

экологический мониторинг и контроль – организация инспекций и патрулей (организация имеет штат собственных общественных инспекторов, а также привлекает к этой работе волонтёров, студентов и старшеклассников);  практическая деятельность - благоустройство и озеленение дворов, парков, скверов, прибрежных территорий водных объектов, зон отдыха в сотрудничестве с администрациями районов, управляющими компаниями, ТОСами, ТСЖ, благотворительными организациями и т.п.; обустройство и очистка родников и колодцев Свердловской области; развитие экологического туризма на территории Свердловской области.

г.Екатеринбург, ул. Луначарского 194, оф.511

15.

РОО Уральская Экологическая Инициатива

Партнёрство в интересах устойчивого развития Уральского региона, осуществляет свою деятельность с 2016 года. Задаёт повестку по устойчивому развитию на Урале, увеличивая ряды сторонников, партнёров, участников. Мы опираемся на партнёрские взаимоотношения, научно-экспертное сообщество и молодёжное движение.

ул. Мамина-Сибиряка, 145

16.

СРОЭО "ЭКА-Екатеринбург"

Реализует различные социальные и экологические проекты на территории Свердловской области. Основной акцент мы делаем на образовательные детские экологические проекты и реализацию социальных программ.

Ул. Вайнера, 40, оф. 913,

17.

Экологический проект ЧИСТО_УРАЛ

сохранение уральских достопримечательностей в их первозданном виде, устройство субботников

тел. (343) 328-25-75

e-mail: info@theural.ru

18.

Екатеринбургское отделение Союза охраны птиц России

Объединение орнитологов-профессионалов и любителей птиц, а также всех, кто не безразличен к судьбе родной природы и одной из существенных её составляющих - пернатого населения.

al-heyen@mail.ru