Интернет ресурсы в помощь учителю-логопеда

Интернет-ресурсы в работе учителя-логопеда

Официальные сайты в системе образования РФ:

Профессиональные сетевые сообщества:Хочу такой сайт

• Сеть творческих учителей - создана для педагогов, которые интересуются возможностями улучшения качества обучения с помощью применения информационных и коммуникационных технологий (ИКТ). На портале вы найдете разнообразные материалы и ресурсы, касающиеся использования ИКТ в учебном процессе, а также сможете пообщаться со своими коллегами.
  • Открытый класс – это сайт сетевых образовательных сообществ педагогов РФ. Ресурсы сайта: планы-конспекты, мастер-классы, дистанционное обучение.
  • Завуч-инфо- это образовательный портал в помощь педагогу.  На этом портале вы найдете разделы «Методическая библиотека», «Педагогическая ярмарка», «Сообщество педагогов», «Педагогические конференции» и  воспользуетесь  разработками уроков, поурочным планированием, методическими рекомендациями, нормативной документацией.
  • Прошколу.Ру- сайт рассчитан на широкую аудиторию и призван объединить образовательные учреждения, учреждения культуры и спорта, молодёжные сообщества и социальные службы в единую информационную сеть.  На этом портале каждый сможет найти сообщество по интересам, проконсультироваться со специалистом, обсудить с коллегами или близкими по духу людьми возникшую проблему.

Сайты с литературой и развивающими играми, интернет-магазины:

• Мерсибо -  развивающие игры для детей от 2 до 8 лет для постановки звуков, развития дыхания, моторики, тренировки связной речи, обучения чтению, счету, развития кругозора и для других аспектов развития!
  • Лабиринт - книжный интернет-магазин.
  • Логомаг - логопедический портал, основной миссией которого является помощь детям с тяжелыми нарушениями речи (неговорящим детям).
  • УчМаг - специализированный интернет-магазин учебно-методической продукции. Ассортимент магазина учитывает запросы всех педагогов и любых учебных учреждений от ДОО до вузов. В «УчМаге» представлено большое количество книг, дисков, программного обеспечения, дидактического материала, журнально-бланочной, канцелярской и наглядной продукции. В наличии большое количество подарков, детской продукции, товаров для досуга и творчества.
  • Логопедплюс - на данном ресурсе есть все необходимое для работы логопеда и дефектолога: литература по логопедии и коррекционной педагогике, логопедические зонды, развивающие игры  и игрушки,  Много полезного найдут для себя родители.
  • Журнал «Логопед» - журнал для всех, кто занимается с детьми, имеющими нарушения речи.
  • Логопульт - представлен перечень нормативно-правовых документов, регламентирующих работу учителя-логопеда.
  • Логопед.ru - электронный портал логопедов и дефектологов, всё о развитии и коррекции речи детей и взрослых.
  • Логоруб -  клуб для логопедов, цель которого - обмен опытом, помощь в поиске методической литературы, возможность интерактивного общения с коллегами по всему миру.