Номинация «Изучи дендро-флору района»

04.01.2021

ИТОГ

Проект: «Дендрофлора парка на улице Чкалова»

Цель проекта: Сохранение природного наследия города через ознакомление с городским парком Ленинского района.

Парк по улице Чкалова, который находится в Ленинском районе Екатеринбурга в границах улиц Начдива Онуфриева - Громова - Академика Бардина - Чкалова, является особо охраняемой природной территорией (ООПТ) местного значения.Хочу такой сайт

Дети познакомились  с дендрофлорой парка на улице Чкалова,  узнали  и называют некоторые виды деревьев и кустарников, проявляют познавательный интерес к природе родного края, создали  макет парка.

Организация, охрана и использование особо охраняемых природных территорий в целях сохранения уникальных и типичных природных комплексов и объектов, достопримечательных природных образований, объектов растительного и животного мира, изучения естественных процессов в биосфере и контроля за изменением ее состояния – задача экологического образования.

Изучение и сохранение для будущих поколений наследия каждого из нас и нашего общего национального достояния – культурного и природного разнообразия России для устойчивого развития нашей страны, сохранения экологического равновесия на планете, мира и безопасности во всем мире является одной и основных целей образовательной деятельности педагогического коллектива МАДОУ детского сад №14 в настоящее время.

Дендро-флора ПАРКА на улице ЧКАЛОВА МАДОУ 14.pdf (скачать) (посмотреть)
Награды 6-10 гр . МАДОУ детский сад №14 (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Награды 6-10. МАДОУ детский сад №14.pdf (скачать) (посмотреть)