Номинация «Создай гарбологическую карту района»

04.01.2021

12e3b50f5003efb7bb0cbf0e20a4cb93.jpg

Педагоги, родители и дети приняли участие в экологических рейдах по территории Ленинского района  г. Екатеринбурга.

Были найдены неблагополучные места в районе, свалки твердых бытовых отходов, нанесена обстановка на карту.

Воспитывать у детей ответственность, аккуратность, бережливость, любовь к родному городу цель педагогов ОУ.

Работа педагогов:

•          Учить детей соблюдать чистоту на своей площадке и во дворе (давать знания о том, что выбрасывать мусор нужно в специальные контейнеры или урны)Хочу такой сайт

•          Формировать знания о том, что там, где чисто, там красиво.

•   Воспитывать  уважение к труду тех людей, которые поддерживают чистоту двора.

У детей начинают формироваться знания о том, как и куда нужно выбрасывать мусор, вырабатывается  привычка к аккуратности, чистоте, ответственности.

Была составлена гарбологическая карта  Ленинского района (Юго-Западного района), улиц  непосредственно находящихся вблизи детского сада.

Гарбологическая карта Ленинского района г.Екатеринбурга.pdf (скачать) (посмотреть)
Награды 2-3 группы МАДОУ детский сад №14 (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Награды 2-3 группы МАДОУ детский сад №14 (2).pdf (скачать) (посмотреть)