Всероссийского флешмоба «Зеленые дела». Октябрь 2021

23.10.png

Всероссийского флешмоба «Зеленые дела».

Флешмоб проведен Партнерством Кафедры ЮНЕСКО по изучению глобальных проблем и возникающих социальных и этических вызовов для больших городов и их населения факультета глобальных процессов МГУ им М.В. Ломоносова, ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО», Российской экологической академией, «Межрегиональным сетевым партнерством: Учимся жить устойчиво в глобальном мире. Экология. Здоровье. Безопасность» (программа УНИТВИН/ЮНЕСКО) в рамках подготовки к Всероссийскому конкурсу «Зеленые дела: сохраним Землю для будущих поколений» и Международному конкурсу «Зеленый паспорт образовательной организации: детский сад – школа –– колледж – ВУЗ - дополнительное образование», а также Международному Фестивалю научно-практических разработок «ЦУР в содержании общего образования».

Наша цель – содействие реализации Целям устойчивого развития (Дорожная карта программы глобальных действий по образованию для устойчивого развития до 2030 года). Наш девиз - «Думай глобально, действуй локально!».Хочу такой сайт

Ролик детского сад №14 по ссылке.

Участниками флешмоба из дошкольных образовательных организаций стали: г. Томск и Томская область: ДОУ №№ 3, 13, 15, 21, 28, 38, 46, 54, 79, 83, 94; Томский район НОШ Мкр. «Южные ворота», Московская область: СОШ № 4 им. П.И. Климука ГОЩ СП детский сад «Светлячок», ДОУ: № 2 «Росинка», № 26 «Радуга», № 7 «Гвоздика» г/о Дубна, № 40 «Солнышко» г.о. Коломна; Ростовская область: Вареновская СОШ; ХМАО: "ДС №7 "Незабудка" г. Мегион; детский сад № 67 «Умка» г. Нижневартовск; Иркутская область: ДОУ: № 101 г. Братска, № 180 г. Иркутск; Свердловская область: г. Екатеринбург ДОУ №№ 14, 49, 233, 366, ФГБ ДОУ № 568; Кемеровская область: ДОУ №1 «Ласточка» г. Гурьевска.

Для просмотра необходимо пройти по ссылке