CЕМИНАР "ОЦЕНКА НЕЙРОМОТОРНОЙ ГОТОВНОСТИ К ОБУЧЕНИЮ

21.10.2021

Егошина Ольга Владимировна- воспитатель подготовительной группы и Скрипина Елена Александровна  посетили семинар-практикум  и  Луниной Наталье Викторовна международному инструктору по "Гимнастике мозга" .Тема семинара: "Диагностический тест уровня развития ИНФП и школьная коррекционная программа".

Значительный процент детей в общеобразовательных школах обнаруживает незрелость моторных навыков и постуральную неустойчивость. Причиной такой нейромоторной незрелости является группа примитивных рефлексов, находящихся в активной форме.

В институте нейрофизиологической психологии (ИНФП) разработали уникальную модель оценки нейромоторного статуса детей дошкольного и школьного возраста. Это адаптированные диагностические тесты и развивающие двигательные программы, разработанные для улучшения координации и равновесия, заключающиеся в том, что упражнения возвращают детей к самому началу развития постуральной устойчивости и чувства равновесия. Также вы можете  посмотреть вебинары Натальи Луниной.

Вебинары

Луниной Натальи Викторовны,.,

психолог, кинезиолог, специалист ООО «Консилиум», приглашенный специалист частной школы «Золотое сечение».Хочу такой сайт