Образовательный портал «Здравствуй, музей!»

17.08.2020

Образовательный портал «Здравствуй, музей!»

Образовательный портал "Здравствуй, музей!" представляет собой информационно-образовательный ресурс, способствующий приобщению к ценностям русской художественной культуры,  коллекциям Русского музея и художественных музеев России разных категорий общества.

На портале вы можете расширить свои знания по истории отечественного изобразительного искусства, познакомиться с творчеством известных художников через игровые приложения и полюбоваться детскими рисунками из Фонда детского творчества.Хочу такой сайт

Образовательный ресурс адресован широкой аудитории – от школьников и студентов до школьных и вузовских педагогов и специалистов музейного дела - всех интересующихся отечественным изобразительным искусством и возможностями Русского музея в художественном образовании.

Образовательный портал «Здравствуй, музей!» - электронный ресурс отдела «Российский центр музейной педагогики и детского творчества» поддерживающий деятельность отдела в пространстве Интернета. Он обеспечивает свободный доступ к электронной базе учебных и методических материалов, разработанных сотрудниками отдела «Российский центр музейной педагогики и детского творчества» по темам отечественного изобразительного искусства, коллекций Русского музея и их музейно-педагогической адаптации.

Портал позволяет интегрировать материалы отдела в процессы основного и дополнительного образования, а также во внеурочную деятельность.

Проект осуществляется при финансовом содействии компании «Северсталь» и технологической поддержке фирмы «Акродис».