Городская пилотная площадка "Обновление содержания дошкольного образования" 2020-2023 г.г.

img2.jpg
Педагогическая инновация – целенаправленное, осмысленное изменение педагогической деятельности (и управления этой деятельностью) через разработку и введение в образовательных учреждениях педагогических и управленческих новшеств (нового содержания обучения, воспитания, управления; новых способов работы, новых организационных форм и пр.)

img10

Направление: Повышение качества дошкольного  образования через обновление содержания образования в МАДОУ.

Тема: «Обновление содержания  дошкольного образования».

Цель:  Накопление и распространение опыта  внедрения комплексной образовательной программы «Первые шаги» и программно – методического комплекса «Воробушки»  для детей раннего возраста (2-3 лет).

Задачи:          Хочу такой сайт

1. Разработка  плана  по внедрению комплексной образовательной программы «Первые шаги» и программно – методического комплекса «Воробушки».

2.   Создание информационно – методической системы сопровождения апробации и внедрения программы «Первые шаги».

3. Приобретение программно – методического комплекса «Мозаичный ПАРК» для организации и проведения образовательного процесса для   апробации и внедрения программы.

4.   Организация системы  повышения квалификации педагогов в рамках  деятельности пилотной площадки.

5. Организация информирования родителей о создании пилотной площадки по апробации программно – методического комплекса по комплексной  образовательной программе «Первые шаги».

6. Мониторинг  результатов апробации образовательной  программы для детей раннего возраста  «Первые шаги».