Номинация "Разработай Родительский экологический квест"

04.01.2021

Для участия в квесте нажмите на картинку!

Квест

Педагоги  МАДОУ  разработали для детей и родителей

тематический экологический  квест, используя интересные природные объекты на территории детского сада, входящие  в «Экологическую тропу» .

Цель квеста: создание условий для формирования у детей научно-познавательного, эмоционально-нравственного, практически-деятельного отношения к окружающей среде и к своему здоровью, воспитание экологической культуры и экологической грамотности обучающихся через организацию игровой деятельности.

В экологическом квесте воспитанники и их родители выполняют различные задания на объектах экологической тропы (станциях) :

1.         Станция “Гостиница для насекомых”.

2.         Станция “Цветы из ботанического сада”. 3.        Станция “Лесные обитатели”.

4.         Станция «Тропа здоровья». Хочу такой сайт

5.         Станция “П.П. Бажова”

6.         Станция “Мир деревьев”.

7.         Станция “Огород”.

8.         Станция “Травы пряные и душистые”.

9.         Станция “Сортировка мусора”.

10.       Станция “Цветочная мозаика”.

11.       Станция “Альпийская горка”.

Таким образом, важнейшим условием успешной работы по экологическому воспитанию является реализация комплексного подхода, создание среды, в которой взрослые личным примером демонстрируют детям правильное отношение к природе и активно, по мере своих возможностей, вместе с детьми участвуют в природоохранной деятельности.

Творческий отчет .pdf (скачать) (посмотреть)
Эко-квест «Путешествие по экологической тропе детского сада №14 г. Екатеринбурга» МАДОУ 14.pdf (скачать) (посмотреть)