Формирование основ информационной культуры.

Формирование основ информационной культуры.

(часть формируемая участниками образовательных отношений РП)

Результаты освоения воспитанниками программы

на уровне ДО

-   Осознанно выполняет правила эргономики использования разных средств сетевой среды и виртуальных ресурсов;

- Использует простые средства сетевого взаимодействия для установления общественно полезных и продуктивных контактов с другими людьми.

-   Понимает прагматическое назначение цифровой среды и ее рациональные возможности в получении и передаче информации, создании общественно полезных продуктов и т.д.

Пилотный проект "Цифровая образовательная среда "МЭО Детский сад"

20210907_095448.jpg

Безымянный.png

АНО «Агентство поддержки государственных инициатив» организует проведение в образовательных организациях дистанционных мероприятий Единого урока с 14 сентября по 10 декабря 2021 года.

10.11.2021Хочу такой сайт

2.png

Онлайн-школа «Фоксфорд» при экспертном содействии ЦЭПП МЧС России проводит с 12октября по 31декабря 2021 года –Федеральный бесплатный познавательный музыкальный мультсериал о детской безопасности«Осторожно, Попадашкин!».

2 стр.jpeg

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области доводит информацию о создании мобильного приложения «Сортируй и спасай»

d8de4dd6-4bf5-4a40-8ae3-a22d29e8e7c0.jpg

14.09.2021 г. на базе МАДОУ детский сад №14 прошел городской практико-ориентированный саминар «Цифровая образовательная среда в ДОУ (на примере использования комплексного образовательного ресурса Мобильное Электронное Образование- Детский сад». Участники семинара получили базовую информацию о цифровой электронной платформе МЭО -Детский сад, познакомитесь с опытом работы детских садов Ленинского района г. Екатеринбурга по использованию ресурса. Задумались о возможности использования ресурса МЭО- Детский сад в своей образовательной организации.

мэо.jpg

С декабря 2020 г. В группе N 7 ДОУ №14 (воспитатель Атаманова Ксения Юрьевна) реализуется пилотный проект "Цифровая образовательная среда". Родители, воспитаниики и педагоги апробируют цифровую электронную платформу " Мобильное электронное образование-Детский сад "

logo.png

C 19 ноября 2020 года по 7 апреля 2021 года проходит «Всероссийская добровольная просветительская интернет-акция «Безопасность детей в сети Интернет» (далее – акция). К участию приглашаются педагогические работники, учащиеся и воспитанники образовательных организаций, родители. Участие и все образовательные сервисы предоставляются всем участникам акции бесплатно. Официальный сайт акции: http://ВсероссийскаяАкция.РФ